Статья Заработок на благотворительном фонде в школе.

Тема в разделе "Истории заработка", создана пользователем komar26, 31 июл 2018.

1. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Приветствую форумчане. Данную историю я решил написать из-за того, что она сама по себе довольно интересная, а не очень профитная ( для меня была даже очень ), ну а также она пойдет на конкурс, хоть я и не надеюсь в нем выиграть что-то. Ну что ж, приступим.

Был далекий (по меркам манимейкеров) 2015 год. Я учился в 8 классе. В то время я особо не окунался в теневые форумы. Искал всякие схемы заработка в интернете, перепродавал аккаунты в онлайн играх. Короче говоря - зарабатывал копейки. Близился май. Всей школе обьявили, что в пятницу последней недели приедет благотворительный фонд. Все вырученные средства будут отправлены детишкам в интернат. Дети там находились разные. Кто-то просто плохо видел, некоторые отставали в развитии, но не суть. Я сразу задумался: - « Какие деньги мы будем отсылать? Просто отдадим из своего кармана или организаторы что-то придумают?». Со вторым вариантом я угадал.

На общешкольном собрании нам обьявили, что нужно будет принести ненужные вещи, выпечку, прочую еду ( как из магазина, так и домашнюю ). Суть заключалась в том, что мы сами должны были между собой торговать всем этим. Нас сразу предупредили взять пару сотен на всякий случай. Не долго думая, я взял свои честно заработанные за 2 недели в интернете 1500р и отправился в самый дешевый магазин, что был в моем городе. Как ни странно, им оказался - FixPrace. Ориентировался я в основном на то, что будут покупать. Заранее зная, что будет куча детишек, я накупил каких только можно конфет. В итоге вышло что-то около 6 кг. Точную сумму, которую я потратил - не вспомню, но припоминаю, что оставалось что-то около 10-15р.
    Т.е из этого можно сделать вывод, что на ~6 кг конфет, я потратил около 1485р, что очень даже выгодно (специально считал, что пойдя в любой другой магазин, мне от силы бы, хватило на 4,5 кг.). Как вы уже поняли, деньги я решил все оставить себе, хотя в конце концов отдал небольшую часть благотворительному фонду.

И вот настал долгожданный солнечный майский денёк. Встал я рано, на часах было около 7 часов утра ( ах да, забыл сказать, я учился тогда во вторую смену и приходил в школу к 12:30 ). Я начал обдумывать план, как бы не спалиться со всем этим. Конечно, вы скажите, что даже если спалят, то по идее ничего не сделают мне, это лишь останется на моей совести. Но тогда я об этом даже не догадывался. В итоге, ко мне в голову пришла мысль, а что если отдать часть товара школьникам из 5-6 классов, то будет безопаснее. Так я, разумеется, и сделал. За их труд я пообещал каждому по 50-100р. Всего было 3 человека ( я четвертый ). Каждому дал примерно по 1,5 кг конфет. Но вот блин! Я забыл выставить ценники. Не долго думая, я пошел смотреть цены у соседей. Прошаря весь зал, я удивился, т.к за одну печеньку, у многих, стояла цена в размере 50р, при том что пачка стоила примерно столько же. На конфеты цены тоже не заставили унывать. Дешевле 200р за 100г я не нашел. Я решил выставить ценник в соотношении 150р/100г. Как потом оказалось, почему-то лучше выставлять цену в граммах, т.к психология человека работает по данному пути. Он скорее купит конфеты по цене 150р/100г, чем 1500р/1 кг ( как я потом прочитал в интернете ).
    И так, все собрались. Началась торговля. В зале было больше 200 человек ( учитывая, что он не большой, то это очень даже нормальное количество). По началу у меня брали мало. Кто-то просил 20 г, кто-то 50 г. Никто не брал на более-менее нормальные суммы. Я считал все в уме и обходился без калькулятора, когда мои товарищи явно не могли справиться с этим. Я начал беспокоится, но в итоге удивился, как они разрулили ситуацию. Они просто говорили примерную цену, которая была даже немного завышена.
    Торги планировались вестись около 3 часов ( так решило руководство). Я понимал, что возможно мой план не удастся. Но вот, просто откуда не возьмись, детишки начали на меня в буквальном смысле налетать. Они уже не брали по 20-50 г, 100 г минимум. Тут я решил, почему бы еще не повысить цену немного?Точнее не повысить, а просить с них немного больше, как делали мои товарищи, т.к по всей видимости, мальцам родители отгребли не по 1-2 сотни, а около тысячи. Вот у меня остались уже последние 100 г после часа торгов. Я попросил своих рабов ( теперь я их так буду называть ) приглядеть за моим местом. Спустился на этаж ниже и зашел в туалет. Начал считать деньги. Руки немного тряслись, т.к впервые в жизни у меня удался такой «масштабный» план. Насчитал я, как помню, около 2700р, если не считать мелочь. Если бы честно продавал по курсу 150р/100г, то вышло бы около 2250р, а так +450р в копилку. Я настолько был рад, что забыл про моих рабов. Я поднялся обратно на этаж. Подошел к ним. Двоя из них также, как и я, уже все распродали. Остался один, у которого оставалось немного конфет, а точнее +- 250 г. Купили у него их быстро, минут 10-12 прошло. Я подмегнул всем, чтобы собирали бабки из кассы и валили вниз. Изначально я думал, что небольшую часть они прихватят себе, но как оказалось, к моему удивлению они были со мной очень даже честны. Один протягивает, второй, третий. Я суммирую все деньги и выходит 8600р. Итого в моем банке 8600р+2700р=11300 Я был очень рад. Пацанам на троих отдал 600р, вместо обещанных 50-100р. Их глаза горели так, как будто я им подогнал не по 200р, а по 200 баксов. Вспомнив про благотворительный фонд, который мне так помог подняться и дать старт в моей карьере манимейкера, я решил бросить в общую казну 700р. Насколько я помню, общими усилиями мы всей школой собрали 78000р (т.к из двух сотен человек торговать решили не все).

Из вышеперечисленного можно сделать легкое вычисление, что я заработал: 11300р-600р-700р-1500р(на покупку конфет)=8500р.
    Все, уффф, думал я, хваля себя при этом. Я действительно выполнил поставленный перед собой план. Да еще и заработал денег нормальных, которые, как я уже указал выше, помогли мне в старте моей манимейкерской карьеры. До сих пор помню, как мой друг тоже по-тихоньку решил подзаработать себе бабок, но торговал он газировкой, на которую не был такой большой спрос. В итоге он ушел в плюс на 500р~ ( количество тоже было совсем другое).

В заключении хочу сказать, что с теми «рабами»( даже стыдно их так называть ) я до сих пор общаюсь, и всем очень приятно вспоминать ту самую историю. Тем более может скоро подобный фонд опять заглянет к нам в школу, а они как раз созрели для такой схемы)).

#1 komar26, 31 июл 2018
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Koldyn1, Иисус, brucelee и 3 другим нравится это.
  2. Aquast

Толковый

Симпатии:
    37
    Приятно читать "живые" тексты) Пиши еще, форуму явно не хватает такого.

DEDushka нравится это.
  3. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Буду стараться, в запасе есть еще свои козыри

4. brucelee

Команда форума Модератор

Симпатии:
    148
    Как так бывает, что дают 7900, а на руках 8600? Ты типа скинул на киви кошелёк, а получил в 2 раза больше?

5. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Ой, как смешно. Забыл исправить, опечатался еще во время написания текста. Теперь все устраивает?

6. brucelee

Команда форума Модератор

Симпатии:
    148
    @komar26, как можно было опечататься на 700 рублей? Ты, если придумываешь историю, хотя бы за правильностью следи

7. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Откуда такие поспешные выводы?Тема не придуманная.
    Теперь агрументирую.
    Во время написание текста, я случайно на калькуляторе указал неверное число и посчитал, как 7900. Потом начала сверять, мол никак не выходит 8500р(ибо именно такая сумма была у меня на руках в итоге!!), если учитывать все расходы. Ошибку заметил, в одном предложении - исправил, а в другом - нет. Теперь понятно?

8. brucelee

Команда форума Модератор

Симпатии:
    148
    А че в этот раз не получилось?

9. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Знаешь, есть дела, время тоже не стоит на месте. И что вообще это меняет? Мне нельзя пользоваться калькулятором?Тем более там была совсем другая обстановка

10. komar26

Местный

Симпатии:
    10
    Просто ей богу, говоришь так, как будто это было вчера. Мне может лень считать в уме?)

11. komar26

Местный

Симпатии:
    10
  12. Doppler

Пользователь

Симпатии:
    0
    Эхх зря я данную тему раньше не прочитал. Провернул б

• Отказ от ответственности

Администрация форума не несет никакой ответственности за опубликованную информацию и действия пользователей. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная УК РФ, либо материал защищенный авторскими правами, просим незамедлительно сообщить Администрации. Данный ресурс не призыв к действию, вся размещенная информация исключительно для ознакомительных целей.
  • Статистика