Заметка Установка Kali Linux на android

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем OmLeT, 20 июл 2017.

1. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн
    Итак, шалом дорогие форумчане, меня попросили написать эту тему так что я поднабрал немного инфы, и сейчас выплесну ее прямо сюда.

В установке Kali Linux на Android нет ничего сложного, ведь по факту мы просто запустим виртуальную машину на нашем Андрюше, и это значит что вероятность превратиться вашему новому XIaomi в продолжение держака лопаты(Штык) значительно уменьшаеться. Для следующих манипуляций нам понадобиться : 1) Нормальный телефон с процессором не меньше 700hz ; 2) Минимум 2гб оперативы(Для комфортной работы) 3)4-6 гб свободного места на карте памяти(Это не обязательно, но лучше иметь его прозапас) 4) Рут Права 5) Прямые руки и желание решать проблемы, а не ныть.
    Приступим

1. Идем в плэймаркет, вбиваем в поиск своими кривыми пальцами"Linux Deploy" и устанавливаем данное приложение.

2. Остаемься в той же помойке (Плэймаркете), и вбиваем "VNC Viewer" устанавливаем его соответсвенно.

3. Выходим из плэймаркета и открываем приложение "Linux Deploy" и заходим в настройки (Они в меню слева) Внедрившись в эту хитрую систему, напротив 2(Не отключать Wi-Fi) и 3(Блокировка сна) пункта ставим галочки.[​IMG]

4. Выходим из настроек, и в главном меню(Штука которая появляеться у нас при включении приложения) нажимаем на значек загрузки, обычно он в нижнем правом углу(у вас может быть иначе). В появившемся меню идем к пункту "Дистрибутив" тыкаем по нему, и в появившемся окне ставим флажок возле пункта "Kali Linux". Так же мы можем поменять имя пользователя на то, которое нам нравится в соответствующем пункте(это имя будет отображаться у нас в терминале). Так же советую вам установить пароль в соответсвующем пункте, ибо без него вы не сможете попасть в систему(По умолчанию стоит набор букв и цифр в разном регистре). Далее листаем меню в низ и ставим галочку возле пункта "Разрешить запуск графической среды".[​IMG]

5. Далее заходим в главное меню и в нем открываем суб-меню(Нажатие по трем точкам в верхнем правом углу, или специальной кнопки на телефоне как у меня)[​IMG]

И тыкнуть "Установить".

6. После окончания обряда установки тыкнуть "Старт"

7. Заходим в VNC viewer, нажимаем "+" И прописываем свой локальный ip(127.0.0.1) а дальше прописываем любое название.

скринов не будет ибо мой телефон в данный момент не поддерживает VNC Viewer, а тот на котором он уже стоит, находиться в ремонте, после падения в томатный сок.

8. Вас перебросит на страницу с кнопкой, "Connect" соответственно нажимаете ее и ждете пока не появиться рабочий стол KALI.

Готово

Đęη, Alice Dark, EAZYBRIZI и 4 другим нравится это.
  2. suHeDPuOH

suHeDPuOH
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    17
    шабат шалом! Ну такую вкусную годнота запилил, а главное оперативно)) Благодарочка тебе добрый человек, согрел душу мануалом, как арестанта фуфайка)

MixamVolro, EAZYBRIZI и OmLeT нравится это.
  3. [FSB]Kot1Key

[FSB]Kot1Key
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    55
    луцк однозначно ! :cool:

OmLeT нравится это.
  4. DocRaider

DocRaider
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    59
    Очень круто, теперь всегда с собой буду иметь эту операционку.
    Хотел для этих целей уже нетбук покупать, но ты вовремя подоспел.

OmLeT нравится это.
  5. DocRaider

DocRaider
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    59
    Поставил и хочу написать маленький отзыв.
    Максимально урезанная версия настоящей "кальки", управление неудобное, не нашел терминал, а для чего нужен этот дистрибутив линукс.
    В общем 3/10.
    1 балл за возможность иметь кали линукс на своем устройстве.
    2 балл за отличную попытку запустить пк операционку на андроид телефоне.
    3 балл за воссоздание иллюзии, что смогу носить в кармане машину для куллхакинга.

6. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн
    Дружище, мне кажеться что эта машина нужна для экстренной работы в полевых условиях. К тому-же если ты хочешь комфортной работы, то ты можешь докупить клавиатуру терминал открываеться сочетанием клавиш "ctrl shift T" или слева в выдвижном меню. Что бы познать весь секс и проникнуть анально в любую дыру со всеми утилитами существуют Raspbery Pi и другие портативные машины. Но они в среднем стоят от 2-3к рублей. Так что мне кажеться что можно довольствоваться терминалом в KALI на телефоне что бы не переплачивать. К слову, мне завтра приедет Raspberry и я могу запилить тутор об установке KALI и работе в нем если хочешь.

7. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн
    + вероятность того что твой телефон превратиться после установки в кирпич, меньше чем при установке KALI куда либо в другое место на телефоне. так-же если хочешь kali на андроиде в теории можно по ssh соединению его подрубить с компа, но тебе нужен охрененно быстрый интернет. Так что это единственный актуальный способ.

MixamVolro нравится это.
  8. EAZYBRIZI

EAZYBRIZI
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    14
    Годнота,проверено

9. frozenstreet

frozenstreet
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    1
  10. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн
    Я напишу потом тутор о NetHunter, я просто давно хотел попробывать его установить

11. frozenstreet

frozenstreet
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    1
    Да тоже времени мало свободного опробовать а так в статье все ясно и понятно со скриншотами

MixamVolro нравится это.
  12. DaniilGlock

DaniilGlock
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    7
    Годно! Попробовал на досуге, результат не заставил себя долго ждать))

MixamVolro нравится это.