Статья Летающий Дрон убийца/хакерстори

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OmLeT, 11 мар 2018.

1. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн

Шалом дорогие форумчане, я давно ничего не писал, но все-же надеюсь я не потерял свои навыки. Итак как вы могли уже понять, это история о том как был проведен взлом. В первую очередь хотелось бы сказать что это происходило 3 недели назад.

Опишу пожалуй ситуацию. У меня есть друг назовем его М, он работал в фирме под названием Х. У М есть еще 3 друга я(всмысле я), Г, и С которые увлечены ИБ и "пэнтестами")

Компания Х специализировалась на продаже покровных материалов. Дело в том что М там работал и по большому счету задачу сисадмина выполнял прекрасно. И однажды приходит так называемый сын маминой подруги который производит фурор своим появлением на начальство, ибо этот индивидум есть сыном какой-то шишки. Не буду описывать ситуацию полностью, но скажу что из-за этого уебка М уволили и серьезно так насрали по поводу рекомендаций и его финансового положения. Те кто со мной более менее общались(старички с ЗБ) знают что у меня недавно появился очень интересный дрон с линуксом на борту) Ну и грех было не воспользываться этим гей-лордом) Однажды запилю мануальчик по превращению дрона в теоретически летающую машину для взломов. По большому счету можно было и обойтись без дрона, но нет, не в моей бляTь ситуации, нахуя я его клепал то. План был предельно простым зная пароль от вафли, я запускаю дрона на 6ой этаж, сажаю этого сукиного сына на открытый балкон на который не выходили окна, в действие приходит питон скрипт, который подключал эту сучечку к вайфаю и в итоге зная айпишники кудахтеров, мы подключаемся к компу М который оставил открытым бэкдор когда забирал шмотье. Бэкдор писал Г, и собственно затестен он был 2 раза под пивасик у него дома на 2ух линуксоидах. Проблема заключалась в том что пробросить порты на роутер не было возможности, а следовательно приходилось работать через локальную сеть, а у дрона был 1 иннет интерфейс. Теоретически можно было бы прихуярить к дрону еще какойнить адаптер, но это не про нас, ибо это адовое блюдо слишком дохуя весило из-за того что на нем стояла кастомная баттарея, которая держала более 20 минут. Изначально был вариант запустить в воздух распберипай, но как оказалост все 2ухамперные павербанки весят больше 230 грамм что являеться макс весом для дрона. Ну и собственно подготовка к операции была проведена с 2мя полумертвыми бухими телами которым завтра на работу и написанием питонскрипта который доставлял полезную нагрузку на машину. Все было расписано во времч похмелья поминутно, представляю наш план:
    0 Включение питон скрипта который сработает через 5 мин.

1-4 Запуск сверхтяжелого дрона на балкон.

4-10 Отключение пилотируемого режима дрона и подгрузка пэйлоада

5-10 С выдвигаеться на позицию толкан 9

12-16 М выдвигаеться в кабинет начальника

12-16 С получив сессию продолжает сидеть на токане и пытаеться подключиться по широковещательному адрессу к принтерам. Протокол CUPS нам охренеть как помог, ибо пароли были нам извесны. Ну и в итоге, ожидал момента когда М зайдет в комнату для совещантй где у них было совещание и яро отблагодарит всех за работу(принесет бутылку сидра и конфеты с ликером) для начальника. Был вариант принести 3 банки рэво, но все-же решили остановиться на бичманском сомэрсби.

20 получение управления над дроном и возвращение 4ех сверхмощных ступеней на землю

20 Запуск питон скрипта который начинал принтить на принтерах сообщения вида "XYI".

По нашим расчетам все должно было пройти идеально, и продолжаться около 5ти минут пока М провозглашал свою речь о том как сильно любил начальника и эту работу. Ну а затем. Мы растворимся. Вот знаете, я вот до сих пор пытаюст убедить что этот ебаный дрон там был нужен, что С должен был прийти и моментально получить сессию, но бляTь....

Ну а теперь немного реальности, знаете это как те мемы из 2010 про ожидание и реальность.

Я и Г приходим на позицию за гаражами(связь у нас была в виде телефона Г) я расчехляю своего малыша, Г становиться раком и мы начинаем трахац, пока Г ставит дрона в удобное место я ебу его в задницу, тем временем у него на спине лежит мой телефон, я подключаюсь к дрону с телефона. В итоге из-за неровных Украинских асфальтов дрон выдавал перевес, хотя такого не было раньше. В итоге, мне пришлось вытянуть свой саморезик из Г и запустить его с рук. Чуть не оставшись без ебала и пальцев на Мари(моя правая рука) мы запустили этого гейлорда в воздух. Перехватив штурвал у Г он взялся за мой штурвал и начал намазывать его салом. Прилетев на место высадки я начал пробывать его посадить, на балкон, который был примерно 6х4 метра, с телефона, с охуевшей задержкой. Слава богу я забыл снять с него каркас для полетов в помещении, ибо я умудрился вьебаться в стены раза 4 прежде чем получилось стабилизироваться. В итоге посадив мой гелікоптер, я подумал "Хмммм, а я же не проверял как он включаеться и конектиться к телефону после подключения к другой точке доступа" я быстро отогнал эти мысли и понял, что на моем телефоне 8% заряда а из-за того что у меня meizu он выключался на 6. Ну тут то я и понял, что все ******. В итоге мы с Г решили скачать на его galaxy s3 прогу для управления дроном. Ну и вообщем хотелось бы сказать что ебал я в рот 3g от водафона. Он успел отключиться до того как нам удалось установить с ним контакт. Ну тем временем у наших друзей все было в рпзы лучше, М повстречал своих старых колег, начал пиздеть с ними, С нашел на карте туалет. Вообщем если коротко критическим стал тот момент, что до жтого ебаного балкона не добивал беспроводной интернет wifi. Как я это понял? Путем легкого вычесления квадратного корня из числа Пи и умножения сего на радиус орбиты Марса и деления на среднюю скорость сверхтяжелой ракеты, я осознал что не все роутеры работают на 20 метров и 2 этажа. Ну я то все понял достал из рюкзака бутылочку "Тетеріва"(украинцы поймут)и просто чувствовал тот тонущий титаник в виде М. М это полный анархист/маргинал, вот ему по жизни на все похyй. Чувствуя горькую жидкость у себя в горле, мне со временем становилось все более похyй. В итоге он пришел раздал начальнику сидр с конфетами и начал свою речь. Содержание речи осталось в тайне ибо он хотел уйти под гордые аплодисменты его колег и звук печатающих принтеров, но в итоге, его вынесли 3ое бывших колег на улицу. Реально, к тому моменту я уже прочувствовал всю безисходность но тут-то еще одна напасть. Дрон решил что не будет включать режим раздачи wifi, С и Г решили пойти за ним и перезапустить, что-бы я мог посадить его. Поднявшись на этот балкон, ребята сделали свое дело, и в итоге я и "Тетерів" гордо приземлили этого убийцу на самый высокий гараж в округе...
    Мораль сей басни такова: Если хочешь сделать что-то охуэнно и со взрывами на которые ты не оборачиваешься...
    Значит, ты DOLBOEB!!!
    Прикладываю фотографию себя [​IMG] и дрона возле гаражей, с тяжелой кастомной баттареей.

P.S чуть позже залью фотографии самого дрона.

Последнее редактирование: 11 мар 2018
    DEDushka, B3aver, Glypher и 5 другим нравится это.
  2. brucelee

brucelee
    Команда форума Модератор
    Статус:
    Оффлайн
    Это нереально годно!

3. -ALASTOR- Новый Ротшильд

-ALASTOR-
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    320
    *****, Миша, что за уёбищный цвет ты выбрал? Я пока читал, 2 раза чуть зрение не потерял от такой яркости

Glypher нравится это.
  4. Glypher

Glypher
    Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    126
    Ждем мануал по дрону

5. OmLeT

OmLeT
    Команда форума Модератор
    Статус: