Заметка 12 слов биткоин кошелька

Тема в разделе "Идеи", создана пользователем Иисус, 11 июл 2018 в 21:12.

1. Иисус

Команда форума Администратор

Симпатии:
    29
    Речь идет о кошельке blockchain.com (не так давно переехал на новый адресс) У меня была следующая ситуация - был человек, у которого на биткоин кошельке стояли все виды защиты, нормальный пароль, привязана двухфакторка и все остальное, кто пользовался.

У меня был доступ к пк только и все, паролей там никаких не хранилось, к телефону и почте доступа не было, короче со стороны смотриться как полная жесть без вариантов угнать кэш. Так вот - поступил я следующим образом, приконкетился через тим вивер "для подчиники ПК" демонстративно создал папку на рабочем столе с названием "программы для чистки" влючил в тим вивере передачу файлов и начал их туда заливать.

В тим вивере при начале передачи файлов высвечиваеться окошко об этом, у пользователя к которому вы подключились, в этот момент я закрыл и уведомление об этом (оно высвечивается в левом нижем) и там же редом задвинул панельку тим вивера, типа что бы ничего не мешало, в моменты пока файлы устанавливались, проводилась банальная чистка рееста, сканирование антивирусом и так далее я через диспетчер файлов тим вивера забрал себе заветный текстовый файл. Ещё один только подводный камень есть, после завершения сеанса тому к кому вы подключались напишет какое количество файлов вы перекинули в обе стороны, то есть выкачивать все текстовые документы будет подозрительно так как в итоге высветиться что было передано 723 файла, а лишние подозрения нам не нужны, верно? Смена этих 12 слов крайне маловероятное событие, вспомните сколько раз вы их меняли для своего кошелька - ответ скорее всего не разу.

Через месяц когда все утихло, я спокойно зашел на блокчейн и вывел деньги, так как когда вы восстанавливаете свой счет через 12 кодовых слов все привязанные вами методы защиты сбрасываються, так как вы очевидно их все утратили, раз восстанавливаете кошелек. Способ конечно же сетуативный, но если вдруг будете чинить комп крипто инвестору будете знать, что делать. Главное не торопитесь снимать все.

Пост сриптум. Тим вивер записывает логи, в логах на компе с которого я управлял отобразилось, что файл seed.txt был скачан, а вот на компе которым я управлял не было ничего написано, если будете работать так, то лучше почитайте подробнее о логах тимвивера, зачистить их во время сесии не получиться, так как это файл программы которая запущена

#1 Иисус, 11 июл 2018 в 21:12
    Последнее редактирование: 11 июл 2018 в 21:32
    RaNeax, InMafia и Koldyn1 нравится это.
  2. InMafia

Пользователь

Симпатии:
    6
    Если не ошибаюсь, есть версии Тимки которые обрезанные. Типа, с вырезанными моментами. Можно поискать и найти версию без окон, оповещений и разрешений на действия.
    Тогда все будет намного без палевнее, без логов и можно будет ещё что-нибудь сделать под шумок :)

BillyMilligan, Иисус и Koldyn1 нравится это.
  3. Иисус

Команда форума Администратор

Симпатии:
    29
    Да такие версии есть, но это же нужно будет как-то мамонту на пк её втюхать ещё, а у меня такой возможности не было.

4. InMafia

Пользователь

Симпатии:
    6
    Можно было сказать что у тебя ПК не поддерживает новую версию из-за не совместимости по разрядности, а старая работает =)

• Отказ от ответственности

Администрация форума не несет никакой ответственности за опубликованную информацию и действия пользователей. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная УК РФ, либо материал защищенный авторскими правами, просим незамедлительно сообщить Администрации. Данный ресурс не призыв к действию, вся размещенная информация исключительно для ознакомительных целей.
  • Статистика